Участие в круглом столе в Совете Федерации

Участие в круглом столе в Совете Федерации

18 Марта 2019

14 марта 2019 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло заседание круглого стола Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству на тему: «Механизмы совершенствования проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации при получении иностранными гражданами разрешительных документов в Российской Федерации».

Мероприятие открыла Людмила Бокова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. На заседании выступили проректор по дополнительному образованию Российского университета дружбы народов Анжела Должикова, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова. В рамках круглого стола были затронуты вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства в различных субъектах Российской Федерации.

Наш университет представляла директор Центра тестирования иностранных граждан доцент Л.В. Грибанова.