Творчество факультетов в рамках внеучебной работы
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Творчество факультетов в рамках внеучебной работы

15 Февраля 2021

13 февраля 2021 года в рамках внеаудиторной работы в университете прошли факультетские мероприятия.

На факультете педагогики и психологии состоялась литературная гостиная «Образы женщин Ф.И. Тютчева в поэзии». В мероприятии приняли участие врио декана факультета педагогики и психологии Е.В. Чухачева, заместитель декана О.В. Голенкова, заместитель декана А.Н.Утко, заведующий кафедрой социологии и социальной работы, профессор В.И. Гостенина. Доктор социологических наук, доцент С.А. Шилина подготовила для студентов презентацию и рассказала об историях любви, о женщинах, которые оставили след в жизни, в сердце и в стихах Ф.И. Тютчева.

В этот же день на факультете педагогики и психологии под руководством кандидата биологических наук, доцента Н.В.Амяга прошла викторина «Экологический марафон», направленная на развитие творческих способностей и формирование у студентов экологической культуры, природоохранных, валеологических навыков.

Студенты 1-3 курсов кафедры немецкого языка факультета иностранных языков приняли участие в образовательном квесте «Путешествие по Германии: страна и люди». В ходе прохождения станций, обозначенных в маршрутном листе, участникам необходимо было продемонстрировать свои знания по страноведению Германии. В этом году задания квеста охватывали такие темы как «Великие немцы», «Искусство», «Немецкая классическая музыка», «Праздники и обычаи». Соревновательный характер мероприятия способствовал развитию навыков взаимодействия в команде. Все участники получили памятные призы.

Студенты финансово-экономического факультета с заведующим кафедрой «Бухгатерский учет и налогообложение» А.Э. Мельгуем, доцентом кафедры Ю.А. Дворецкой организовали просмотр фильма "Земля: один потрясающий день». В киноленте голосом Н. Дроздова рассказывается о планете Земля. По окончании просмотра студенты и преподаватели кафедры провели дискуссию на тему «Научный взгляд на природу». В этот же день на финансово-экономическом факультете прошел кураторский час «Молодежь против СПИДа».

На факультете технологии и дизайна под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры безопасности жизнедеятельности С.В. Свиридоновой студентами 3 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в ЧС. Обучающиеся 1-2 курсов факультета познакомились с алгоритмом оказания первой помощи, отработали приемы проведения сердечно-легочной реанимации.

На юридическом факультете состоялась открытая лекция «Эволюция избиритальных прав граждан: зарубежный и российский опыт», подготовленная кандидатом исторических наук, доцентом С.И. Денисовым и кандидатом юридических наук, доцент А.А. Иваниным.

На факультете истории и международных отношений прошла открытая лекция доктора исторических наук, доцента А.В. Федина на тему «Межрелигиозный контакт в XX-XXI вв.», который познакомил студентов с историей и спецификой современных межрелигиозных контактов в нашей стране и в мире.

На естественно-географическом факультете прошла акция "Эстафета полезных дел". Студенты провели генеральную уборку аудиторий родного факультета.

Студенты факультета физической культуры приняли участие в организации заключительного этапа регионального тура общероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

14 февраля студенты университета присоединились к Всероссийской акции и флешмобу #РоссияСтранаЛюбви. В социальных сетях обучающиеся выкладывали фотографии с признаниями в любви близким, друзьям.

На факультете иностранных языков прошло мероприятие, посвящённое Дню всех влюбленных, в котором приняли участие студенты 4 курса отделения «Перевод и переводоведение». Ведущие мероприятия – доцент Е.С. Храброва и доцент Е.Д. Селифонова – рассказали участникам об истории праздника, его международном характере, об особенностях праздника в России. Студенты активно участвовали в творческих конкурсах, обменивались дружескими пожеланиями. Мероприятие завершилось дружеской фотосессий.

На физико-математическом факультете студактивом был организован конкурс «Алло, мы ищем таланты». Студенты 1 курса пели, танцевали, читали стихи, организовали выставку рисунков. Все участники конкурса получили подарки.

В актовом зале университета вновь работал воскресный кинозал.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску