Творческий коллектив факультета истории и международных отношений – дипломант «Тенишевского фестиваля на берегах Невы»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Творческий коллектив факультета истории и международных отношений – дипломант «Тенишевского фестиваля на берегах Невы»

17 Мая 2022

13 – 14 мая 2022 года творческий коллектив факультета истории и международных отношений принял участие в межрегиональном театральном фестивале – «Тенишевский фестиваль «На берегах Невы», который состоялся в г.Санкт-Петербурге.

Фестиваль организован в рамках социально значимого проекта «Наследие Тенишевых: сохранение и возрождение», который поддержан Фондом Президентских грантов РФ и направлен на сотрудничество в деле сохранения Тенишевского наследия и развитие творческого потенциала молодежи регионов, связанных с жизнью и деятельностью Тенишевых.

Организатором мероприятия выступил Фонд им. братьев Могилевцевых при поддержке Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Российского государственного института сценических искусств. Межрегиональный театральный фестиваль носит имя известной благотворительницы и просветительницы М.К.Тенишевой, успешно реализовавшей свои творческие и образовательные проекты в Смоленске, Брянске, Москве и Санкт-Петербурге. Среди направлений ее многогранной творческой деятельности было и театральное искусство, она не только создала театр в своем имении в Талашкино (Смоленская область), но и сама лично участвовала в спектаклях, выступала на сцене театра «Парадиз» в Москве, готовила костюмы для оперы «Снегурочка» парижского театра Опера Комик, а также много энергии и сил вложила в развитие творческих способностей молодежи.

На суд жюри студенческий театр факультета истории и международных отношений (руководитель – профессор А.М. Дубровский) представил пьесу драматурга Питера Устинова «На полпути к вершине». По завершению первого дня фестиваля ребятам были вручены специальные значки и свидетельства участников конкурса.

Во второй день фестиваля для участников была проведена экскурсия в Российском государственном институте сценических искусств, здание которого ранее занимало училище, образованное князем Тенишевым. Для ребят был организован мастер-класс и лекции по актерскому мастерству. Далее прошла обзорная экскурсия по «Тенишевским местам» Петербурга.

По итогам конкурсных выступлений студентка 2 курса Минченкова Елизавета заняла 1 место в номинации «Лучшая женская роль», а творческий коллектив факультета истории и международных отношений был удостоен кубка и диплома победителя фестиваля в номинации «Лучшая режиссёрская работа».

Поздравляем творческий коллектив факультета истории и международных отношений с успешным выступлением и желаем новых побед!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску