Тренинг по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

Тренинг по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

16 Марта 2020

14 марта 2020 года учащиеся школ Брянска и области посетили университет, чтобы принять участие в тренинге по подготовке к ЕГЭ по английскому языку. Тренинг был организован кафедрой Теории английского языка и переводоведения факультета иностранных языков БГУ и давним партнёром кафедры Школой английского языка Prime English.

Заведующий кафедрой, доцент Барынкина Ирина Владимировна в доступной и интерактивной форме рассказала ребятам о содержании заданий письменной и устной части ЕГЭ, поделилась секретами их успешного выполнения и обратила внимание на типичные ошибки. Школьники имели возможность попробовать свои силы в выполнении некоторых заданий, и даже смогли примерить на себя роль эксперта, оценив ответы своих товарищей.

В заключение мероприятия директор школы Prime English Проничева Екатерина Владимировна рассказала школьникам о ещё одном экзамене. Это международный экзамен по английскому языку Cambridge English. Наличие сертификатов таких экзаменов открывает для школьников более широкие возможности поступления и учёбы в ведущих ВУЗах России и Европы, участия в программах студенческих обменов и последующего трудоустройства в престижных международных компаниях.

В результате мероприятия ребята получили не только знания, но мотивацию быть успешными и почувствовать большую уверенность в собственных силах.