Торжественное закрытие IV Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…»

7 Апреля 2018

4 апреля в актовом зале университета состоялась торжественная церемония закрытия IV Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…».

В течение конкурсной недели факультеты представляли на суд жюри и зрителя по два спектакля. За эти дни зрители увидели на сцене нашего зала постановки, созданные по известным произведениям русских и зарубежных писателей.

К участникам фестиваля обратился ректор университета А.В. Антюхов. В своем выступлении он выразил общее мнение всех присутствующих, что фестиваль во многом стал объединяющим началом. Он способствовал развитию творческих способностей студентов, приобщению их к лучшим образцам русской и европейской литературы.

На церемонии закрытия лучшие  моменты конкурсных дней были представлены в дневнике фестиваля. Затем зрители смогли вновь насладиться самыми яркими сценами из спектаклей, вновь увидеть героев произведений А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова, А.Н. Толстого, А.С. Грина, М.А. Булгакова, Ж.-Б. Мольера, Р. Бэдбери. Особую праздничную атмосферу церемонии закрытия IV Литературно-театрального фестиваля придали выступления лучших студенческих творческих коллективов: яркий бальный танец от Даниила Антоника, прекрасные вокальные номера Елены Болобоновой, Валерии и Юлии Агуновых, Дмитрия Макарова и хореографического коллектива университета.

Жюри фестиваля под председательством ведущего актера Брянского Театра драмы, Заслуженного артиста России В.А. Прохорова  определило победителей в следующих номинациях:

Гран-при фестиваля – творческий коллектив юридического факультета;

Диплом Лауреата I степени – творческий коллектив   филологического факультета;

Диплом Лауреата II степени – творческий коллектив факультета истории и международных отношений и творческий коллектив факультета педагогики и психологии;

Диплом Лауреата III степени – творческий коллектив факультета иностранных языков;

Лучшая мужская роль – Антон Козырьянов (ФИиМО);

Лучшая женская роль – Анжелика Жарова (Ин.яз);

Лучшая режиссура – факультет технологии и дизайна;

Лучшая сценография – филологический факультет;

Лучшая мужская роль второго плана –  Дмитрий Макаров (ФМФ), Никита Козлов (ФЭФ);

Лучшая женская роль второго плана – Марина Костоглотова (Филфак); Юлия Медведько (ЕГФ).

Специальные номинации жюри:

Лучший дебют – Егор Дюбаров (Юрфак);

Лучший мужской дуэт – Андрей Бизикин и Егор Дюбаров (Юрфак);

Лучший эпизод – Дмитрий Макаров и Наталья Мухина (ФМФ);

Лучшая хореография – факультет иностранных языков;

Лучший театральный костюм – естественно-географический факультет;

Лучшее воплощение эпохи – факультет технологии и дизайна;

Лучшее видеоприглашение – юридический факультет; естественно-географический факультет;

Лучшая программка – финансово-экономический факультет; факультет педагогики и психологии;

Яркое воплощение образа – Максим Емельянов (Ин.яз); Илья Кирюхин(ФФК);

Точное воплощение образа – Никита Лысенко (Филфак);

За артистизм – Александр Нестеров (ФМФ);

За яркий эпизод –  Александр Садохин (ФТиД); Мария Бохан (Юрфак);

Приз зрительских симпатий – Сергей Жмурин (Ин.яз);

Яркий музыкальный момент – филологический факультет;

Дебют фестиваля – филиал БГУ в г. Новозыбкове.

За верность и преданность театру – профессор А.М. Дубровский, заместитель декана по воспитательной работе и общим вопросам – доцент Т.П. Лапыко, заместитель декана заместитель декана по учебной работе ЕГФ – доцент А.Л. Харлан, доцент А.В. Харин, начальник отдела инновационного развития – Р.А. Бандурин, которые вместе со студентами участвовали в театральных постановках.

Призеры, лауреаты и победители фестиваля получили сладкие подарки, сертификаты на отдых в пансионате «Салынь».

Обладатель Гран-при фестиваля – творческий коллектив юридического факультета, студенты-победители в номинациях «Лучшая мужская роль» (Козырьянов Антон - ФИиМО), «Лучшая женская роль» (Жарова Анжелика – Ин.яз) получили сертификаты на 5-дневную поездку в город Берлин.

Поздравляем всех победителей и желаем новых творческих успехов в  V Литературно-театральном фестивале «Мы придем к вам сквозь время…»!

Выступление ФЭФ