Торжественное закрытие фестиваля иностранных языков и культур «Планета EnFraDe»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Торжественное закрытие фестиваля иностранных языков и культур «Планета EnFraDe»

17 Декабря 2019

13 декабря в актовом зале нашего университета состоялось торжественное закрытие фестиваля иностранных языков и культур «Планета EnFraDe». Программа мероприятия включала выступления не только студентов факультета, но и гостей фестиваля – творческих коллективов образовательных учреждений г. Брянска. Концертные номера были представлены на трех языках: английском, немецком и французском. Зрительный зал покорил самый молодой участник торжества - ученик 5 класса Грибачев Богдан (ГБО «Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина»). Насыщенный и интересный концерт стал итогом праздника, который в течение двух недель проходил на факультете иностранных языков.

Начался фестиваль 28 ноября. В этот день на факультете был проведен флешмоб на французском языке «Le français en avant», а также была организована работа творческой методической лаборатории «J¢apprends, j¢enseigne et je diffuse le français». В рамках фестивальных недель кафедра французского языка также провела конкурс на знание культуры, традиций и истории Франции.

29 ноября во Всероссийском диктанте по английскому языку приняли участие более 180 человек: студенты Брянского госуниверситета, а также учащиеся 18 образовательных учреждений города Брянска. Призерами диктанта стали студенты нашего факультета Калачев Владислав, Пигарева Евгения, Потехина Сабина и учащийся МБОУ «Гимназия № 7 им. С.В. Василева» Меркулов Никита.

3 декабря состоялось увлекательное мероприятие «Добро пожаловать в мир перевода!». Из познавательной лекции заведующей кафедрой теории английского языка и переводоведения, доцента Барынкиной И.В. участники узнали об основных этапах развития переводческой науки. Гости познакомились с традициями отделения «Перевод и переводоведение», посмотрели наиболее яркие выступления студентов, поучаствовали в музыкальной викторине и попробовали свои силы в переводческом конкурсе.

4 декабря студенты факультета приняли участие в международном уроке «Live Classe» под эгидой издательства Pearson и корпорации BBC.

Также в этот день факультет иностранных языков посетили школьники города, изучающие немецкий язык. Им представилась уникальная возможность совершить экскурсию на немецком языке по университету, познакомиться с его историей и особенностями обучения на факультете иностранных языков. Итогом мероприятия стала викторина, в ходе которой школьники в игровой форме закрепили полученные знания.

10 и 11 декабря10 декабря преподаватели факультета и учителя школ г. Брянска приняли участие в вебинаре, организованном издательством McMillan.

Закрытие фестиваля 13 декабря - яркий и незабываемый праздник для всех гостей. К участникам мероприятия обратилась декан факультета Россихина Г.Н., которая отметила высокий уровень проведения фестиваля и значительно расширившееся представительство школ-участников. В ответном слове учитель МБОУ "Гимназия №2" г. Брянска Кривошеева Е.О. поблагодарила факультет за яркий праздник языков и культур, а также выразила пожелание от имени учительского сообщества проводить его на постоянной основе.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску