Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня учителя

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня учителя

4 Октября 2019

3 октября в актовом зале нашего университета прошло  торжественное собрание, посвященное празднованию Дня учителя и вручению наград лучшим педагогам области.

Почетными гостями праздника стали депутат Государственной Думы В.М. Миронова, федеральный инспектор по Брянской области М.М. Калашников, председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думыи Л.Ф. Журавлева, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области И.Н. Мухина, Глава города Брянска М.В. Дбар, председатель Федерации профсоюзов Брянской области О.В. Полякова, директор Департамента внутренней политики Брянской области Т.В. Кулешова, заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области Н.В. Чернякова, проректор Брянского института повышения квалификации работников образования П.В. Матюхина, председатель Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.И. Голубева, руководители муниципальных органов управления образованием, представители педагогической общественности.

К участникам торжеств обратились ректор университета профессор А.В. Антюхов, председатель комитета Брянской областной Думы Л.Ф. Журавлева, главный федеральный инспектор М.М. Калашников, глава города М.В. Дбар, директор Департамента внутренней политики Т.В. Кулешова и другие. Они поздравили учителей  с профессиональным праздником.

В частности, Л.Ф. Журавлева сказала: «Отрадно сознавать, что основу педагогического сообщества Брянщины составляют самоотверженные, верные своему профессиональному долгу, талантливые люди. Лучшие из них присутствуют в этом зале. Благодаря поддержке федерального центра, общим усилиям Губернатора, областного правительства, депутатов и педагогического сообщества наш регион сегодня находится на передовых позициях в сфере образования. Это подтверждают и стабильно высокие баллы ЕГЭ, и победы наших школьников на олимпиадах регионального и российского уровня. Мы сумели значительно продвинуться вперёд – и в плане реконструкции старых школ, и в строительстве новых учебных заведений, и, конечно, в деле решения одной из самых острых проблем – проблем повышения зарплаты всем категориям педагогических работников».

Почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками были награждены лучшие педагоги области, победители  областных конкурсов педагогических работников Брянщины, ветераны системы образования.

Среди награжденных – директор Стародубского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.И Тарасенко, депутат областной Думы Ю.М.Никифоров. Его педагогические заслуги отмечены Благодарностью комитета Государственной Думы. Среди награжденных и кандидат исторических наук, доцент кафедры философии, истории и политологии нашего университета И.В. Малашенко, которая отмечена дипломом победителя областного конкурса «Правовое государство в России: проблемы и перспективы».

Завершилось торжественное мероприятие большим праздничным концертом, подготовленным силами творческих коллективов нашего университета.