Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской науки

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской науки

9 Февраля 2024

8 февраля 2024 г. в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской науки.

В торжествах приняла участие делегация нашего университета во главе с ректором профессором А.В. Антюховым.

Перед участниками выступили: Губернатор Брянской области А.В. Богомаз, председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот, сенатор Российской Федерации Г.Н. Солодун.

В торжестве также приняли участие: первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры Н.С. Валуев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Н.М. Щеглов, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, председатели комитетов Брянской областной Думы, руководители ведущих вузов и предприятий Брянской области, учёные, выполняющие научные исследования и разработки.

Поздравляя научную общественность в своем выступлении А.В. Богомаз отметил приоритетную роль науки и задачи, которые стоят перед учёными региона в Десятилетие науки и технологий. Он подчеркнул вклад выдающихся учёных – уроженцев Брянщины в исследования и разработки, способствующие научно-технической и технологической безопасности России.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение учёных Брянской области, среди которых представители нашего университета:

За выдающиеся заслуги в сфере научной и научно-технической деятельности, способствующие её развитию и повышению авторитета Брянской области награждены:

Почётной грамотой Губернатора Брянской области - доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной истории В.Ф. Блохин;

Благодарностью Губернатора Брянской области - доктор биологических наук, профессор кафедры биологии Ю.А. Семенищенков;

Благодарственным письмом Губернатора Брянской области - кандидат педагогических наук, заместитель проректора по образовательной деятельности – начальник учебно-методического управления О.В. Карбанович.

За научные достижения, личный вклад в развитие научного потенциала Брянщины и в связи с профессиональным праздником – Днём российской науки награждены:

Почётной грамотой Брянской областной Думы - проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, доктор педагогических наук, профессор Т.А. Степченко;

Благодарностью Брянской областной Думы - кандидат биологических наук, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры  Е.Л. Ковалева.

Благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Брянской области за выдающиеся заслуги в сфере научной и научно-технической деятельности, получившей широкое общественное признание, способствующей повышению авторитета Брянской области и в связи с Днём российской науки награждена декан факультета физической культуры, доктор биологических наук Н.П. Катунина.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!