Технологический фестиваль PROFEST-2019 в Брянске

Технологический фестиваль PROFEST-2019 в Брянске

22 Января 2019

19 января 2019 года на базе Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина состоялся региональный отборочный этап Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019 . В течение дня юные программисты и робототехники под руководством наставников и судей соревновались в специальных дисциплинах. В рамках фестиваля прошли олимпиады для школьников по физике и информатике, позволяющие получить льготы при поступлении в вузы.

В подготовке и проведении отборочного этапа приняли участие преподаватели и студенты физико-математического факультета университета, в том числе заведующая кафедрой информатики и прикладной математики Н.А. Иванова, заведующий кафедрой экспериментальной и теоретической физики Н.В. Моисеев, профессор кафедры информатики и прикладной математики И.А. Лагерев, оператор ЭВМ отдела инновационного развития А.В. Химич. Для участников фестиваля также была организована профориентационная презентация нашего университета.