Светлана Селезнева - серебряный призер Всероссийского фестиваля в Волгограде

Светлана Селезнева - серебряный призер Всероссийского фестиваля в Волгограде

10 Июля 2024

В Волгограде состоялся V Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В финальной части фестиваля приняли участие 400 студентов из 49 субъектов страны.

Масштабное открытие Фестиваля прошло на Мамаевом кургане, с восхождением к историческому памятнику «Родина-мать», а так же студенты стали свидетелями смены почетного караула. Основные спортивные состязание проходили в Волгоград – Арене.

Брянскую область на этом фестивале представила команда, в состав которой вошли студенты БГУ: Ермилова Алина, Селезнева Светлана, Ященкова Олеся, Молчанов Александр, Сланченко Иван, Никулина Мария (ФФК).

Девушки и юноши достойно показали себя во всех испытаниях. Наилучшего результата в личном зачете смогла добиться Светлана Селезнева, ставшая серебряным призером фестиваля.

Фестиваль ГТО среди студентов проводился Минспортом России при поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Поздравляем Светлану и наших ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!