Студенты университета – призёры Всероссийского проекта «Охрана окружающей среды в регионах»

14 Октября 2021

Подведены итоги Всероссийского студенческого сетевого проекта «Охрана окружающей среды в регионах», организатором которого выступил Вятский государственный университет.

Цель проекта - формирование профессиональных компетенций у студентов посредством включения их в сетевую проектную деятельность, направленную на получение и распространение опыта в области охраны окружающей среды.

Участниками соревнований стали команды 17 вузов, среди которых Государственный университет «Дубна», Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им И.М. Губкина, Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет им. ак. М.Д. Миллионщикова, Воронежский государственный технический университет, Южно-Уральский государственный университет, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина, Тверской государственный университет и другие.

Наш университет представляли студенты направления подготовки «Экология и природопользование» - Батурин Артём (4 курс), Прокопенко Илья (4 курс), Папоротная Кристина (3 курс), Кужелев Станислав (3 курс), Харабров Максим (3 курс).

В период с апреля по октябрь 2021 года в онлайн-формате команды российских вузов выполняли задания проекта. Участникам соревнований предстояло пройти тестирование на знание теории охраны окружающей среды, а также представить результаты выполнения практических и творческих работ.

По итогам выполнения всех заданий команда нашего университета заняла призовое третье место. Студентов к участию в проекте подготовили преподаватели кафедры географии, экологии и землеустройства - доктор сельскохозяйственных наук, профессор Л.А. Анищенко и кандидат биологических наук, доцент Е.В. Борздыко.

Поздравляем наших студентов и преподавателей с отличным результатом и желаем новых успехов в научно-исследовательской деятельности!