Студенты университета – призеры IV Всероссийского конкурса научных работ по налогам и налогообложению

27 Апреля 2024

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса научных работ по налогам и налогообложению, организатором которого выступил Алтайский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» совместно с Управлением федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

В оргкомитет поступило более ста индивидуальных заявок от представителей вузов из разных регионов России: Брянской, Липецкой, Саратовской, Ивановской, Волгоградской, Свердловской и Оренбургской областей, Алтайского, Ставропольского и Приморского края, Республик Хакасия, Татарстан и Башкортостан.

Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся нашего университета - студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» и 3 курса направления «Экономика» профиля «Финансовый контроль и налоговый консалтинг» финансово-экономического факультета.

Финальный этап прошел в формате видеоконференции, где участники выступили с презентацией результатов своей научно-исследовательской деятельности.

По решению жюри студенты нашего университета стали призерами IV Всероссийского конкурса научных работ по налогам и налогообложению:

в номинации «Зарубежный опыт налогообложения»:

3 место – Денис Стешков, студент 4 курса (НИР «Развитие налоговых систем в странах Африканского континента»);

в номинации «История налогообложения»:

3 место – Ольга Солотина, студент 4 курса (НИР «История налогообложения Федеративной Республики Германия»).

Результаты исследований будут опубликованы в сборнике научных работ и размещены в базе данных РИНЦ.

Поздравляем обучающихся нашего университета и желаем дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности!