Студенты университета приняли участие в Слёте лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов

28 Октября 2019

С 22 по 26 октября в городе Ярославле состоялся Слёт лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов, который объединил более 700 участников со всей России. Наш университет представляли члены профсоюзного комитета студентов, студенты финансово-экономического факультета Иван Саманцов и Марина Каган. Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Ярославской области и Федеральное государственное учреждение «Ресурсный молодёжный центр». Мероприятие входит в федеральный проект «Социальная активность».

Главной целью Слёта стало создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клуба и объединениями. Студенты приняли участие в установочной сессии, которую провели учредитель международного образовательного центра «Академия инноваций» и директор по развитию Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС» Денис Исмаков и сертифицированный коуч ISF Международного Эриксоновского университета, руководитель Всероссийского движения «КомандаПРО» Любовь Крысина.

Кроме того, представители студенческих объединений были поделены на несколько рабочих групп: комьюнити-драйверы, конструкторы систем, контентмейкеры, креативная лаборатория. В рамках данных направлений студенты развивали сообщества, разрабатывали новые системы коммуникаций с партнёрами, искали уникальные решения для приложения НЛСК, а также генерировали творческие идеи и проекты. В целом программа Слёта включала в себя деловой, культурный и досуговый модули, и была направлена на максимальную интерактивность и вовлеченность участников во все мероприятия.

Лидеры студенческих клубов посетили различные мастер-классы, практикумы, встречи дня и деловые игры, где получили уникальную возможность пообщаться с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, а также журналисткой, общественным деятелем и сопредседателем общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Тиной Канделаки.