Студенты университета приняли участие в окружном этапе Всероссийской школы-семинара «Стипком-2019» ЦФО

14 Октября 2019

С 11 по 13 октября на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошёл окружной этап Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2019». В мероприятии приняли участие более 150 обучающихся-членов стипендиальных комиссий из 15 регионов Центрального федерального округа.

В работе школы-семинара приняла участие делегация студентов нашего университета во главе с председателем профкома студентов Андреем Артюховым.

Образовательная программа школы затронула различные аспекты стипендиального обеспечения в вузе: роль и место органов студенческого самоуправления в управлении средствами стипендиального фонда, стипендиальное обеспечение в образовательном процессе, государственная академическая стипендия, особенности назначения государственной социальной стипендии, материальная поддержка обучающихся. Помимо этого студенты познакомились с результатами мониторинга стипендиального обеспечения в вузах. Андрей Игоревич, в качестве спикера школы-семинара, разобрал с участниками особенности назначения повышенных стипендий и провел практикум по основным принципам формирования стипендиального фонда.

По результатам входного и выходного тестирования студенты нашего университета: Чесалина Анастасия (факультет педагогики и психологии), Назаревская Диана (факультет истории и международных отношений), Никитина Татьяна (физико-математический факультет) и Моисеенкова Алеся (финансово-экономический факультет) показали высокие знания норм стипендиального обеспечения в вузе и получили сертификаты об успешном прохождении школы-семинара «Стипком-2019» ЦФО.