Студенты университета приняли участие в донорской акции

Студенты университета приняли участие в донорской акции

28 Октября 2019

24 октября 2019 года 120 студентов, преподавателей и сотрудников университета сдали кровь на базе ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови».

Сдача крови прошла в рамках традиционной акции «Сдай кровь – спаси жизнь», которая ежегодно проводится в нашем университете. Многие студенты регулярно принимают участие в данной акции, являясь постоянными донорами. И как отмечают сотрудники станции переливания крови: «Очень важно, что находятся люди, преодолевающие все свои сомнения и сдающие кровь, так как каждый донор спасает жизнь не одного человека».

Организация подобных акций в вузе способствует распространению среди молодежи идеи здорового образа жизни, укреплению позиций волонтерства и развитию государственной программы добровольного донорства.