Студенты университета приняли участие в Дне открытых дверей в Банке России
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенты университета приняли участие в Дне открытых дверей в Банке России

2 Октября 2019

28 сентября студенты финансово-экономического факультета нашего университета приняли участие в мероприятии «День открытых дверей в Банке России», проводимого ежегодно Отделением по Брянской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Перед зданием регионального отделения главного финансового регулятора на ул. Ромашина, дом 15 «А» была организована интерактивная площадка с интеллектуальными финансовыми играми, викторинами, квестами и конкурсами, где посетители смогли проверить свои финансовые знания. Студенты 4 курса финансово-экономического факультета Сидорина Татьяна, Арефина Варвара, Шестаков Илья, Новиков Андрей, Высоцкая Алина, Сердюкова Дарья показали высокий уровень финансовой грамотности и активности и стали победителями разных конкурсов и викторин. Студентов наградили памятными призами от Банка России.

Специалисты и служащие Государственного банка провели экскурсии по зданию брянского отделения Банка России, организовали тематические выставки, провели мини -лекции на самые актуальные темы организации денежного обращения и банковского дела.

В специально оборудованной зоне банка состоялась итоговая игра-викторина «Финансовый квиз», на которой все посетители и гости могли проверить свои знания в области экономики и финансов, посоревноваться с другими участниками. Студенты БГУ соревновалась с командными составами других учебных заведений и волонтерских организаций: Российской академией народного хозяйства и государственной службы, филиала г. Брянска; Брянского инженерно-технологического университета; Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского; Волонтерской  организации г. Брянска.

В состав команды БГУ входили студенты 3 курса финансово-экономического факультета: Мельникова Виктория, Черномазова Юлия, Роговская Виктория, Дудина Анна, Пунина Ирина, Зеленская Марина. Студенты БГУ показали высокий уровень финансовых знаний и заняли первое место. По словам студентов, вопросы были сложными, но интересными. Председателем экспертной комиссии был Управляющий ГУ Банка России по Центральному федеральному округу  В.Н. Мартьянов.

Поздравление победителей проходило в конференц-зале банка. Командный состав БГУ награжден грамотой за первое место, памятным призом «Золотая сова» и сувенирами с символикой Банка России. В своем обращении к студентам В.Н. Мартьянов поздравил победителей, поблагодарил участников конкурса, выразил надежду на продолжение сложившейся традиции в проведении таких мероприятий и пожелал успехов в учебной и будущей профессиональной деятельности.

Поздравляем студентов финансово-экономического факультета с победой! Желаем научных и творческих побед!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску