Студенты университета приняли участие в акции «Свеча памяти»

Студенты университета приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 Июня 2021

22 июня – одна из самых скорбных дат в жизни нашего народа.  В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей  и в которой наша страна потеряла около 27 миллионов человек, но смогла выстоять.

Сегодня в России и странах бывшего СССР, в больших городах и в маленьких селах, там, где проходила линия фронта, и там, где ковалась победа в тылу, пройдут траурные митинги, посвященные памяти погибших соотечественников.

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, делегация университета приняла участие в международной акции «Свеча памяти», которая прошла на площади Воинской Славы Кургана Бессмертия.

Это ежегодная акция, участники которой зажигают свечи в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.  На площади Воинской славы участники акции во главе с Губернатором Брянской области А.В. Богомазом выложили пятиконечную звезду как символ Победы в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Почтив память погибших минутой молчания, участники акции возложили цветы к подножию Кургана Бессмертия.