Студенты университета представят Брянскую область на III Конгрессе молодых ученых

24 Ноября 2023

28-30 ноября 2023 года в Федеральном образовательном центре «Сириус» в г. Сочи пройдет III Конгресс молодых ученых. Организаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий — АНО «Национальные приоритеты».

Конгресс молодых ученых станет одним из ключевых мероприятий 2023 года в рамках Десятилетия науки и технологий и в третий раз объединит представителей академической среды, в первую очередь молодых ученых – победителей конкурсов грантов, студентов, школьников и ведущих российских исследователей, представителей научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества.

Делегация Брянской области будет представлена студентами нашего университета: Нарскиной Софией, председателем Студенческого научного общества факультета иностранных языков, студенткой 2 курса, победителем регионального этапа и финалистом (в составе коллективной заявки) Национальной премии «Студент года» в номинации «Студенческое научное общество года»; Герасимовой Ангелиной, председателем Студенческого научного общества юридического факультета, студенткой 2 курса магистратуры, победителем регионального этапа и финалистом Национальной премии «Студент года» в номинации «Интеллект года»; Дедковой Дариной, членом Студенческого научного общества БГУ, студенткой 1 курса магистратуры естественно-географического факультета; призером (2022 г.) и финалистом (2023 г.) Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова.

Деловая программа Конгресса традиционно будет включать в себя круглые столы, дискуссии и сессии, нацеленные на развитие научного сообщества.

Желаем нашим участникам Конгресса покорения научных высот!