Студенты университета посетили Брянский областной театр драмы в рамках праздника поэзии, посвященного Ф.И. Тютчеву
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенты университета посетили Брянский областной театр драмы в рамках праздника поэзии, посвященного Ф.И. Тютчеву

8 Июня 2021

4 июня 2021 года делегация университета посетила Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого. В рамках Всероссийского праздника поэзии «Родник поэзии твоей…», посвященного творчеству Ф.И. Тютчева, артисты представили премьерный показ литературной композиции «Убийственная любовь».

С приветственным словом к студентам университета обратился директор театра А.В. Саликов, который выразил надежду, что премьера позволит собравшимся еще раз соприкоснуться с жизнью и творчеством нашего выдающегося земляка – поэта и дипломата Ф.И. Тютчева.

В центре литературной композиции – взаимоотношения Ф.И.Тютчева и Е.А. Денисьевой, которая ради любви к поэту пожертвовала всем: положением в обществе, родственниками и друзьями. Поэта она любила страстной, беззаветной и требовательной любовью, внесшей в его жизнь немало счастливых, но и немало тяжелых минут. Артисты подробно остановились на мучительной ситуации любовного треугольника, в которой оказалась Е.А. Денисьева: ведь официальный брак Ф.И.Тютчева с его женой не был расторгнут.

Ф.И. Тютчев, обожавший почти полтора десятка лет двух женщин и потому не сделавший выбора между ними, посвятил безумной страсти к Е.А. Денисьевой пронзительные стихотворения, которые в историю русской литературы вошли как «Денисьевский цикл». Основная тема цикла – «роковой поединок» любящих сердец, усиленный трагическим положением влюбленных в обществе.

В исполнении актеров Брянского драмтеатра прозвучали известные многим произведения: «О, как убийственно мы любим…», «Не говори: меня он, как и прежде, любит…», «Я очи знал, – о, эти очи!..», «Последняя любовь» и другие. Несомненными достоинствами литературной композиции «Убийственная любовь» стали проникновенное прочтение стихов Ф.И. Тютчева, аудио- и визуальное сопровождение.

В завершение встречи студенты поблагодарили артистов продолжительными аплодисментами.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску