Студенты университета посетили Брянский автомобильный завод
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенты университета посетили Брянский автомобильный завод

14 Ноября 2019

В рамках реализации двухстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере образования и науки делегация университета посетила Брянский автомобильный завод. В мероприятии приняли участие студенты разных специальностей, а также активные участники студенческого научного общества.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» (с 2015 года в составе АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей») – производитель специальных колёсных шасси и тягачей высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Завод является одним из ведущих машиностроительных предприятий и обеспечивает полный жизненный цикл выпускаемых машин.

Помощник главного конструктора завода С.Е. Ильюхин провел экскурсию по цехам и подразделениям предприятия. Экскурсанты увидели основные этапы превращения компьютерных моделей и чертежей в реальные машины высокой грузоподъемности и проходимости. Также студенты ознакомились с площадкой научно-образовательного учебного центра АО «БАЗ», на которой сотрудники завода проходят повышение квалификации. Специалисты по кадрам ознакомили будущих выпускников университета с перспективами возможного трудоустройства на предприятии.

Следует отметить, что в 2019 году ведущие преподаватели БГУ имени академика И.Г. Петровского приняли активное участие в подготовке сотрудников АО «Брянский автомобильный завод» в рамках реализации проекта, поддержанного Минпромторгом РФ по результатам конкурса субсидий на создание и развитие системы повышения квалификации и переподготовки работников по наиболее востребованным направлениям. Тематика обучения была разнообразной – применение аддитивных технологий и трехмерного сканирования при проектировании и производстве транспортных машин, разработка технологических процессов, использование прикладного программного обеспечения и систем автоматизированного проектирования, защита интеллектуальной собственности.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску