Студенты университета – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»

16 Мая 2022

Подведены итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», который проводится в целях содействия реализации национального проекта «Образование», направленного на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Организаторы конкурса – региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» и Общенациональный союз некоммерческих организаций при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Городского методического центра Департамента образования города Москвы и Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот. Спорт». Региональным оператором конкурса выступил Департамент внутренней политики Брянской области.

Цель проведения мероприятия – приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

Конкурс состоял из двух номинаций – «Литература» и «Мультимедиа», каждая из которых подразделялась на три возрастных группы: младшая, средняя, молодежная.

Обучающиеся нашего университета стали победителями в номинации «Мультимедиа» в молодежной группе:

- I место заняла Грицова Марина, студентка 2 курса филологического факультета нашего университета (руководитель – начальник отела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова);

- II место заняла Гончарова Анастасия, студентка 1 курса юридического факультета (руководитель – заместитель декана по учебной и научной работе юридического факультета доцент И.В. Малашенко)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!