Студенты университета – победители конкурса «Мастер - Золотые руки»

Студенты университета – победители конкурса «Мастер - Золотые руки»

9 Июня 2021

Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений г. Брянска «Мастер - Золотые руки».

Организатором мероприятия выступило Управление образования Брянской городской администрации. Конкурс проходил на базе МБУДО «Центр детского творчества» г. Брянска.

Мероприятие направлено на приобщение подрастающего поколения к истокам народных промыслов и ремесел, а также на стимулирование интереса обучающихся к техническому конструированию и моделированию. В конкурсе приняли участие обучающиеся 26 образовательных учреждений. Для экспертной оценки жюри было представлено 285 творческих работ.

Абсолютными победителями в номинации «Народная кукла» (возрастная категория 14-18 лет) стали сразу 5 представителей нашего университета - студенты первого курса факультета технологии и дизайна Белохон Мария, Диордиев Иван, Гришина Тамара, Новикова Ангелина, Сенчикова Анжелика.

Работы выполнены под руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики профессионально-технологического образования нашего университета Е.А. Сухининой в рамках изучения дисциплины «Декоративно-прикладное творчество».

Награждение победителей состоялось 4 июня на факультете технологии и дизайна в рамках ежегодной выставки творческих работ студентов первого курса.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших творческих успехов!