Студенты университета - лауреаты XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования

24 Мая 2022

С 18 по 24 мая в Самаре состоялся XXX юбилейный Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования, участниками которого стали 18 студентов нашего университета из числа победителей и призеров смотра-конкурса «Студенческая весна БГУ».

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» при организационной и информационной поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Самарской области.

Юбилейный фестиваль объединил на своей площадке более 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 35 лет из 85 регионов России, тем самым став самым масштабным национальным финалом за всю историю.

В рамках фестиваля творческая молодежь нашей страны показала свыше 2000 творческих номеров в следующих направлениях: «Региональная программа», «Вокальное направление», «Инструментальное направление», «Танцевальное направление», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт».

В первый день состоялось открытие «Российской студенческой весны», которое не оставило равнодушным никого из зрителей. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Самарской области Д.И. Азаров, Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ П.П. Красноруцкий, первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» А.В. Агафонов.

С видеообращением к участникам фестиваля обратился президент Российской Федерации В.В. Путин.

Начиная со второго дня фестиваля стартовали конкурсные просмотры, экспертами в которых выступили ведущие деятели культуры и искусства России.

Оценивали студенческое творчество педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала на семи сезонах шоу «Фабрика звёзд» Владимир Коробка, российский битбоксер, автор и композитор, музыкант Вахтанг, российская актриса юмористического жанра Ольга Картункова, хореограф, российский актёр, кинорежиссёр Егор Дружинин и многие другие.

В первый конкурсный день на сцене выступил танцевальный коллектив «Revolution» (Могиленко Владислав, Ремизова Елизавета, Торикова Анастасия, Филатов Тимур) с бально-спортивным танцем «Unstoppable» и студентка факультета педагогики и психологии Александра Федькина с акробатическим номером «Без тебя».

Второй конкурсный день фестиваля был ознаменован дебютом творческого коллектива региона в номинации «Региональная программа». Впервые за историю фестиваля Брянская область представила на суд компетентного жюри постановку «Мой славный партизанский край», в которой активное участие приняли представители нашего университета.

В рамках третьего конкурсного дня на сцену вышли: Нестеров Александр с инструментальным исполнением «Рок-этюд» и эстрадной зарубежной песней «Seven nation army», Белокопытова Карина с джазовым исполнением «Nature boy», Ячменева Дарья с композицией «Розовый фламинго», Агунова Валерия с песней «Dangerous woman» и вокальный коллектив «BMband» (Макавьева Анастасия, Поварич Даниил) с композицией «Земля».

В течение всего фестиваля студенты университета Безрукова Анна, Дубова Алиса и Минасян Артур работали в направлении «Журналистика».

Студенты Брянского государственного университета достойно представили честь региона, а их номера высоко оценило компетентное жюри конкурса.

Лауреатами XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования стали: танцевальный коллектив «Revolution» - лауреаты 3 степени в номинации «Бально-спортивный танец, малые составы», Нестеров Александр – специальный приз фестиваля в номинации «Клавишные инструменты, соло» и лауреат 3 степени в номинации «Эстрадное пение, зарубежная песня, соло».

Жюри подчеркнуло высокое исполнительское мастерство студентов нашего университета и пожелало им не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем успехов на творческом пути!

Использованы фотографии с сайта Российской студенческой весны.