Студенты университета – лауреаты X Международного конкурса-фестиваля "Созвездие Орла 2018"

31 Октября 2018

С 26 по 28 октября в Орловском государственном институте культуры и искусств состоялся X Международный конкурс-фестиваль "Созвездие Орла 2018", основной целью которого является укрепление дружбы и добрососедских отношений между творческими молодежными коллективами разных стран. В конкурсе приняли участие около 1700 человек из разных городов России и стран ближнего зарубежья.

Творческие состязания проходили по номинациям: «Хореография», «Вокал», «Театр эстрады», «Театр моды». Конкурсную программу оценивало высококвалифицированное профессиональное жюри, в состав которого вошли Д. Г.Тытюк (г. Минск), С.М. Казначеев (г. Москва), Т.Н. Дробышева (г. Минск), А.Б. Агабекян (г. Москва), Р.Г. Кадиров (г. Москва), С.И. Гавдис (г. Орел). Председателем жюри фестиваля стал ведущий мастер сцены Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева, председатель Орловского отделения союза театральных деятелей (ВТО), заслуженный артист России, профессор кафедры режиссуры и театрализованных представлений ОГИК – П.И. Легкобит.

Наш университет представляли  студенты физико-математического факультета: Елизавета Воробьева, Дарья Ячменева, Александр Нестеров, Валерия Агунова – и студентка юридического факультета Виктория Жилина По итогам конкурсных выступлений ребята были удостоены следующих наград:

Александр Нестеров – диплом лауреата I степени в номинации "Эстрадный вокал. Взрослые. Соло";

Елизавета Воробьева и Нестеров Александр – диплом лауреата II степени в номинации "Эстрадный вокал. Взрослые. Дуэт";

Елизавета Воробьева – диплом лауреата III степени в номинации "Эстрадный вокал. Взрослые. Соло";

Дарья Ячменева – диплом лауреата III степени в номинации "Эстрадный вокал. Взрослые. Соло";

Ансамбль "Bright Music" – диплом лауреата III степени в номинации "Эстрадный вокал. Взрослые. Ансамбль".

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!