Студенты университета – лауреаты открытого фестиваля «Палитра творчества» в г. Могилеве

2 Декабря 2019

C 27 по 29 ноября на базе Белорусско-Российского Университета (г.Могилев) состоялся открытый фестиваль «Палитра творчества», посвященный 20-летию Союзного государства Беларуси и России. Организаторами мероприятия выступили Белорусско-Российский университет, отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского городского исполнительного комитета; Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь. В конкурсе приняли участие студенты из Республики Беларусь и разных городов России.

Творческие состязания проходили по следующим направлениям:

- конкурс популярной песни «Студенческий листопад»;

- конкурс современного и эстрадного танцы «Танцы 100%»;

- конкурс «Театр+»;

- фотоконкурс.

Наш университет представляли Мария Волкова, Дарья Ячменева, Елизавета Воробьева, Дарья Скрынникова, Александр Нестеров, студенты физико-математического факультета, Кристина Бирюкова, факультета истории и международных отношений, Юлиана Логинова, филологический факультет.

По итогам конкурсных выступлений наши студенты были удостоены следующих наград:

- 1 место в номинации "Солист-вокалист" заняла Дарья Ячменева, студентка 2 курса ФМФ;

- 1 место в номинации «Солист-вокалист» – Кристина Бирюкова, студентка 2 курса ФИиМО, также она была отмечена специальным призом «За лучшую песню на русском языке»;

- 2 место в номинации «Вокальные ансамбли» – Александр Нестеров и Елизавета Воробьёва, студенты ФМФ;

- 3 место в номинации «Солист-вокалист» – Елизавета Воробьева, студентка 4 курса ФМФ;

- 3 место в номинации «Студенческий арт-полет» – Дарья Скрынникова, студентка 2 курса ФМФ.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!