Студенты университета – лауреаты Межрегионального конкурса вокального искусства «Дороги успеха»

9 Апреля 2019

4 апреля во Дворце культуры БМЗ состоялся открытый Межрегиональный конкурс вокального искусства «Дороги успеха».

Конкурс проводился с целью поддержки и популяризации лучших отечественных произведений вокального жанра, выявления и поддержки талантливых людей, раскрытия их творческого потенциала и повышения исполнительского уровня участников конкурса.

Организаторами мероприятия выступили Департамент культуры Брянской области и ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»». В конкурсе приняли участие более 100 вокалистов и ансамблей из Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской областей и других регионов России.

Наш университет представляли солистки студии "Bright Music Марина Квасневская, студентка 1 курса факультета технологии и дизайна, и Кристина Бирюкова, студентка 1 курса факультета истории и международных отношений (руководитель – Александр Нестеров, студент физико-математического факультета).

По итогам конкурсных прослушиваний обе наши участницы стали лауреатами I степени в номинации «Эстрадный вокал (соло)».

Поздравляем Марину и Кристину с успешным выступлением и желаем новых побед!