Студенты университета – лауреаты Х открытого международного студенческого фестиваля «Палитра творчества»

4 Декабря 2020

Подведены итоги X юбилейного открытого фестиваля «Палитра творчества 2020», в котором приняли участие более 200 студентов из 11 вузов и ссузов Республики Беларусь и Российской Федерации. Фестиваль прошел при поддержке отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского городского исполнительного комитета, Россотрудничества в Республике Беларусь, Социально-культурного общественного объединения «Наследие», областной и городской организаций РОО «Белая Русь», профсоюзных комитетов сотрудников и студентов Белорусско-Российского университета, Могилевской городской организации ОО «БРСМ».

Впервые фестиваль проходил в онлайн-формате и набрал более 4500 просмотров. Творческие состязания проходили по следующим направлениям:

- конкурс популярной песни «Студенческий листопад»;

- конкурс современного и эстрадного танцы «Танцы 100%»;

- конкурс «Театр+»;

- фотоконкурс.

Членам жюри, в состав которых вошли представители Москвы, Тулы, Могилева, предстояла нелегкая задача – выбрать достойных. По итогам конкурсных выступлений обучающиеся нашего университета стали лауреатами и дипломантами фестиваля.

В номинации «Солист-вокалист» наши студенты получили следующие награды:

- Виктория Жилина, студентка 4 курса юридического факультета (руководитель – Нестеров А.С.), – диплом Лауреата I степени;

Елизавета Воробьева, студентка 5 курса физико-математического факультета (руководитель – Нестеров А.С.), – диплом Лауреата II степени ;

- Марина Квасневская, студентка 3 курса факультета технологии и дизайна (руководитель – Нестеров А.С.), – диплом I степени;

- Дмитрий Макаров, обучающийся 1 курса магистратуры физико-математического факультета, – диплом за лучшую песню на русском языке;

в номинации «Чтец»:

- Алёна Зуева, студентка 5 курса факультета иностранных языков, награждена дипломом Лауреата II степени.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!