Студенты университета – лауреаты фестиваля «Живи и пой»

Студенты университета – лауреаты фестиваля «Живи и пой»

19 Ноября 2019

18 ноября в Городском Доме культуры Советского района г. Брянска состоялся гала-концерт XXI открытого фестиваля самодеятельного студенческого творчества «Живи и пой». В творческом конкурсе приняли участие 316 коллективов и солистов из 19 учебных заведений региона.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратился депутат городского Совета народных депутатов В.И. Игрунев.

По условиям отборочных туров, который прошел 7-8 ноября, участникам в финале предстояло продемонстрировать вокальные и хореографические таланты, творческие способности. На гала-концерте студентами образовательных учреждений была представлена яркая разножанровая программа: музыкальное, вокальное, хореографическое и цирковое направления. В завершении концертной программы Глава Советской районной администрации А.Н. Колесников вручил дипломы и памятные подарки образовательным организациям-лауреатам XXI открытого фестиваля самодеятельного студенческого творчества «Живи и пой».

Жюри фестиваля отметило безупречное исполнительское мастерство участников нашего университета и филиала БГУ в г. Новозыбкове. По итогам фестиваля лауреатами 1 степени стали:

- Александр Нестеров, студент 5 курса физико-математического факультета;

- Валерия Агунова, студентка 4 курса физико-математического факультета;

- Ксения Комазова, студентка 1 курса финансово-экономического факультета;

- ансамбль БГУ (руководитель – И.Ю. Шибаева);

- хор БГУ «Форте» (руководитель – И.Ю. Шибаева);

- Алина Роабеш, студентка филиала БГУ в Новозыбкове;

- дуэт Алины Роабеш и Сергея Дьяченко, студентов филиала БГУ в г.Новозыбкове;

- Виктория Коровикова, Алина Роабеш, Наталья Ляшко, студенты филиала БГУ в г.Новозыбкове (руководитель – У.Н. Роабеш);

- вокальный ансамбль филиала БГУ в г. Новозыбкове (руководитель –

У.Н.Роабеш).

Дипломами лауреата 3 степени отмечены:

- Дарья Ячменева – студентка 2 курса физико-математического факультета;

- Юлия Евсеева, студентка 2 курса факультета педагогики и психологии;

- Юлиана Логинова, студентка 2 курса филологического факультета.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!