Студенты ознакомились с основами инвестиционного процесса

Студенты ознакомились с основами инвестиционного процесса

15 Октября 2019

В рамках Международной недели инвесторов (World Investor Week-2019), проводимой Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO), в университете прошла тематическая встреча представителя Отделения по Брянской области Главного управления Банка России по ЦФО И.А. Тодораки со студентами финансово-экономического факультета.

В ходе встречи, студентам была представлена презентация на тему «ГРАМОТНЫЙ ИНВЕСТОР: что нужно знать о финансовом рынке». И.А. Тодораки ознакомил будущих экономистов с основами инвестиционного процесса, рассказал, как грамотно инвестировать накопления в различные инструменты финансового рынка, застраховать риск потери накоплений и защитить свои права инвестора, в случае их нарушения.

Представленный материал вызвал большой интерес среди слушателей и сформировал широкую дискуссию по вопросам инвестирования в финансовые инструменты и безопасности инвестиционных вложений, студентам были даны пояснения и рекомендации с позиции практического опыта.

По итогам встречи была отмечена важность и познавательность представленного материала, желание дальнейшего участия в мероприятиях экономической направленности, проводимых специалистами-практиками.