Студенты нашего университета стали победителями международного конкурса «Лебединая верность»

24 Сентября 2018

22 – 23 сентября 2018 года в г. Орле состоялся международный конкурс в сфере хореографии, музыкального искусства, вокального исполнительства, художественного мастерства и живого слова «Лебединая верность».

Целями конкурса является создание дополнительных условий для развития творчества, привлечения общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи; возрождения интереса детей и молодежи к музыке, привлечения детей и молодежи в различные музыкальные учреждения, выражения себя через искусство, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

В мероприятии приняли участие более 500 участников: вокалисты, актеры, художники, артисты различных инструментальных жанров, хореографические коллективы из областей ЦФО и стран ближнего зарубежья.

Среди лауреатов конкурса – студенты физико-математического факультета нашего университета:

- Александр Нестеров, студент 4 курса, занявший 1 место в номинации «Эстрадная песня на иностранном языке»,

- Дарья Ячменева, студентка 1 курса, занявшая 1 место в номинации «Эстрадный вокал».

Поздравляем ребят с победой и желаем новых творческих успехов!