Студенты иняза приняли участие в международном экзамене

Студенты иняза приняли участие в международном экзамене

11 Октября 2021

Девять студентов 2 и 4 курсов факультета иностранных языков приняли участие в сдаче международного экзамена по французскому языку DELF-DALF. На территории России экзамен организован международной организацией Institut Français (Россия). В результате успешного прохождения экзамена каждый кандидат получает личный бессрочный диплом Министерства национального образования Франции заявленного уровня владения языком.

Нелегкое испытание длилось в течение 6 часов. Оно состояло из 2 основных частей: письменной и устной, в рамках которых проверялись навыки аудирования, чтения, письма и говорения. Стоит отметить исключительно замечательное выступление студентов БГУ. Уровень их знаний был достойно отмечен членами жюри. В результате все студенты получили дипломы. Наивысшие результаты среди студентов показали студентка 3 курса Ксения Верегина (95 баллов уровень A2) и студентка 5 курса Дарья Сачкова (86 баллов уровень B1).

Такая высокая оценка является результатом грамотной образовательной политики педагогического состава кафедры французского языка (заведующая кафедрой – доцент И.В. Косарева), согласно новому федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС 3++) включающего элементы экзамена DELF-DALF в свои учебные дисциплины.