Студенты филологического факультета приняли участие в конкурсе «Учитель года»

Студенты филологического факультета приняли участие в конкурсе «Учитель года»

27 Ноября 2019

С 22 по 24 ноября на базе МБОУ СОШ №51 проходил муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года», в котором приняли участие и студенты филологического факультета Минкин Кирилл и Умаева Элина.

В конкурсе принимают участие педагоги из общеобразовательных организаций Фокинского района г. Брянска.

На протяжении 3 дней студенты посещали открытые уроки и внеурочные мероприятия конкурсантов, мастер-классы победителей прошлых лет, работали в секции «Первые шаги в профессию», целью которой являлось формирование базовых компетенций будущего учителя. В рамках секции были затронуты и вопросы процесса поступления в высшие учебные заведения, подготовки к выпускным экзаменам, проходных баллов, системы обучения в университете и др.

В завершении конкурса студенты выступили перед выпускниками школы, рассказав о Брянском государственном университете, о факультетах, познакомили будущих абитуриентов с историей ВУЗа.