Студенты филологического факультета - бронзовые призеры Всероссийского конкурса «Сытинское дело»

17 Мая 2024

В Российской государственной детской библиотеке состоялось награждение победителей и призёров Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело», организованного при поддержке Минцифры, Российского книжного союза, издательств «Просвещение» и «Альпина книги».

С приветственным словом к победителям обратилась руководитель проекта Г.И. Устинова, затем выступила правнучка известного издателя И.Д.Сытина – О.Д. Сытина. На чествовании также приняли участие эксперты, оценивавшие студенческие работы всероссийского конкурса.

Студентки нашего университета Дубова Алиса и Поцелуева Олеся, обучающиеся 3 курса направления подготовки «Журналистика», заняли 3 место в конкурсе в номинации «Сценарий, короткометражный фильм, видеорепортаж или вдохновляющий ролик». Научным руководителем творческой работы выступила доцент кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций Е.В. Левичева.

Обучающиеся достойно представили БГУ на Всероссийском конкурсе, соревнуясь на равных со 113 студентами-конкурсантами из таких вузов, как Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна, Московский политехнический университет, Тверской государственный университет», Национальный исследовательский Томский государственный университет и многих других.

Поздравляем наших студентов с заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!