Студенты филфака приняли участие в авторской программе ГТРК

Студенты филфака приняли участие в авторской программе ГТРК

23 Января 2020

22 января будущие журналисты филологического факультета приняли участие в съемке программы специального корреспондента службы информационных программ телевидения, автора и ведущего ток-шоу «Обсудим!» Игоря Довидовича. Ведущий и гости программы попытались разобраться в деталях законопроекта Брянской областной Думы, призванного ограничить распространение снюсов. «В чем суть нововведений и какого результата от них ожидают?» - главный проблемный вопрос. Помочь разобраться в нем помогли сотрудники прокуратуры Брянской области во главе с первым заместителем прокурора, старшим советником юстиции   И.В. Таратоновым.

Игорь Васильевич отметил, что существующее антитабачное регулирование не затрагивает вопросы продажи или распространения этих изделий иными способами. Это стало решающим фактором для внесения прокуратурой и Губернатором совместной законодательной инициативы о запрете реализации такой продукции несовершеннолетним на территории Брянской области и установления административной ответственности за нарушение запрета.

Проект закона уже рассмотрен и одобрен Областной Думой в первом чтении, в соответствии с установленными требованиями по нему должна быть проведена оценка регулирующего воздействия. После этого законопроект планируют принять в роли полноценного закона.