Студенты факультета технологии и дизайна посетили "Кванториум"

Студенты факультета технологии и дизайна посетили "Кванториум"

21 Октября 2021

Подведены итоги второй недели Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Научно-просветительские мероприятия состоялись на факультете технологии и дизайна, филологическом и естественно-географическом факультетах.

Для студентов факультета технологии и дизайна в технопарке «Кванториум» была организована интерактивная экскурсия «В мире науки и технологий». С точки зрения формирования профессиональных компетенций будущим дизайнерам и педагогам важно было познакомиться с успешным опытом использования новейших технологий как практического инструмента в реализации модулей дополнительного и общего образования. Студентов интересовали вопросы организации проектной деятельности школьников, особенности применения технологии Хайтек в образовательной практике, а также темы геймификации образования и педагогического сценирования уроков. Экскурсию по парку провела заместитель директора по образовательной деятельности А.А. Кулешова, которая рассказала об основных направлениях Кванториума: IT-квантум, Промробоквантум, Космоквантум, Наноквантум, Биоквантум и Хайтек.

Также будущие учителя технологии посетили Центр непрерывного образования повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ), открывшийся на базе Брянского института повышения квалификации работников образования.

Приветствуя будущих педагогов, заведующий центром О.Г. Вакульева, акцентировала внимание на том, что ЦНППМ призван стать новой моделью дополнительного профессионального образования педагогических работников, согласно которой непрерывное развитие профессионального мастерства осуществляется по индивидуальным образовательным маршрутам. В рамках мероприятия опытом педагогической деятельности со студентами поделился учитель технологии СОШ № 19 г. Брянска С.Н. Кузнецов.