Студенты БГУ стали победителями Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Вершина»

18 Января 2023

В многофункциональном комплексе «Мега ГРИНН» с 13 по 16 января 2023 года состоялись Всероссийские соревнования «Вершина» среди юношей и девушек 18-21 года по рукопашному бою. Они проходят в Курской области с 2018 года и в этом году посвящены памяти гвардии сержанта Андрея Ильина, погибшего в конце февраля прошлого года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Каждый год на них съезжается множество спортсменов из разных уголков нашей страны. В этом году за призы боролись более 600 спортсменов из 25 регионов России.

Студенты факультета физической культуры нашего университета приняли участие в соревнованиях и в своих категориях завоевали золотые медали: Владлена Иващенкова (2 курс), Александр Горохов (3 курс), Владислав Федосейский (1 курс).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!