Студенты БГУ - победители конкурса грантов Минобрнауки России на развитие СНО
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенты БГУ - победители конкурса грантов Минобрнауки России на развитие СНО

18 Апреля 2022

В Минобрнауки России подвели итоги Всероссийского конкурса студенческих научных обществ. Подобный конкурс проводился впервые. Из 292 заявок, поданных на рассмотрение экспертной комиссии, было поддержано 40. Наш университет уверенно победил в конкурсе грантов, войдя в топ-5 рейтинга проектов с финансированием на сумму 1 миллион рублей.

Комплекс мер поддержки студенческих научных обществ был впервые анонсирован министром науки и высшего образования В.Н. Фальковым на Международном молодёжном научном форуме «Ломоносов» в 2021 году. Прием заявок проектов студенческих научных обществ проходил с 25 января по 25 февраля 2022 года. При оценке заявок учитывался организационный и исследовательский опыт студенческого коллектива, достижения в иных конкурсах студенческих научных объединений, а также Программа развития СНО, качество проработки представленных идей и соответствие их целям конкурса.

Проект нашего университета «Научно-образовательная платформа «СНОва в науку!»» направлен на развитие эффективной системы выявления, мотивации и поддержки талантливой молодежи, вовлечения её в научно-исследовательскую, инновационную и научно-просветительскую деятельность Студенческого научного общества. Одним из приоритетов программы является развитие и поддержка научных инициатив студентов, формирование исследовательских компетенций и опыта участия в НИОКР. Концепция платформы предполагает разнообразие форм научно-исследовательской и проектной деятельности студенческой молодёжи. Программа мероприятий проекта включает: научно-образовательный лекторий, конференцию, форум, занятия в школе СНО и др. Большое внимание отводится поддержке и сопровождению научной мобильности членов СНО, систематическому освещению деятельности студенческого научного сообщества в интернет ресурсах и региональных СМИ.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску