Студентка университета – призёр Всероссийского конкурса «Своим потомкам завещаю…»

21 Октября 2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Своим потомкам завещаю…», посвящённого 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского. Организатором мероприятия выступил Центр развития культуры и туризма «Новый взгляд» при поддержке Российского военно-исторического общества.

В номинации «Лучший фотоколлаж» в III возрастной категории (18 лет - 23 года) серебряным призером стала студентка четвертого курса факультета физической культуры Виктория Долголеева.

Конкурс «Своим потомкам завещаю…» ориентирован на создание условий для формирования в молодежной среде интереса к истории нашего Отечества через образы национальных героев.

В Оргкомитет конкурса поступило более 170 работ из 50 российских регионов. Работы оценивались по трем номинациям: «Лучший видеоблог» (создание одного и более видеороликов о памятных местах, культурных объектах, связанных с личностью Александра Невского); «Лучший чтец» (декламация литературных произведений об Александре Невском, запечатлённая на видео в непосредственной близости от памятных мест или объектов, посвящённых Александру Невскому); «Лучший фотоколлаж» (фотоколлаж из снимков, самостоятельно снятых возле памятных мест или культурных объектов, имеющих отношение к личности Александра Невского).

Поздравляем Викторию с отличным результатом и желаем новых успехов!