Марина Заварзина приняла участие во Всероссийском молодёжном форуме «Медиаолимп»

14 Октября 2019

С 9 по 12 октября в городе Твери состоялся Всероссийский молодёжный форум «Медиаолимп», в котором приняли участие более 120 представителей студенческих и молодёжных СМИ, работающих в сфере телевизионной и печатной журналистики. Форум входит в открытую платформу АНО «Россия – страна возможностей».

Наш университет на мероприятии представила студентка естественно-географического факультета, председатель информационной комиссии профкома студентов Марина Заварзина.

В рамках форума прошли мастер-классы, установочные лекции, панельная дискуссия, а также практические и «полевые» занятия по телевизионной журналистике. Спикерами форума выступили: исполнительный директор Международной ассоциации студенческого телевидения Владимир Косенчук, руководитель мультимедиа-редакции МИЦ «Известия» Олег Кузин, руководитель службы производства контента для социальных сетей RT Артур Соколов.

Творческие задания были объединены общей темой – «Герои труда». Итоговые работы участников были посвящены людям рабочих профессий и их трудовым достижениям. Результатом проведения форума стало выявление лучших молодых тележурналистов и видеоблогеров вузов, объединение их на одной образовательной площадке с представителями СМИ и получение ими необходимых компетенций.