Студент нашего университета Александр Нестеров – бронзовый призер XVIII Молодежных Дельфийских игр России

23 Апреля 2019

С 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону проходят XVIII Молодежные Дельфийские игры России. Они проводятся под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации; Министерства просвещения Российской Федерации; Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Фонда президентских грантов; Федерации независимых профсоюзов России, Всероссийского центра изучения общественного мнения, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Организаторами конкурса являются Национальный Дельфийский совет России; Правительство Ростовской области, Администрация города Ростова-на-Дону.

Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 49 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).

Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.

Александр Нестеров, студент 4 курса физико-математического факультета представляет Брянскую область и наш университет на XVIII Молодежных Дельфийских играх России в составе делегации региона.

21 апреля и 22 апреля состоялся первый и второй тур конкурсных прослушиваний в номинации "Эстрадное пение (возрастная категория 18-25).

По итогам конкурсный выступлений Александр Нестеров занял 3 место и был награжден бронзовой медалью XVIII Молодежных Дельфийских игр России и сертификатом на получение денежной премии.

Поздравляем Александра с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!