Студенческая весна. День 4.

Студенческая весна. День 4.

16 Апреля 2021

В завершающий конкурсный день «Студенческой весны – 2021» на сцене актового зала университета выступили творческие коллективы факультета истории и международных отношений и факультета педагогики и психологии. Оба факультета представили публике насыщенные творческие программы с красочными номерами.

Действие постановки творческого коллектива факультета истории и международных отношений разворачивается в цирке времен СССР, когда туда приезжает неожиданная проверка, способная их закрыть. Единственной надеждой на удачное прохождение проверки является находка пропавшей в самый неподходящий момент слонихи. Теперь, чтобы спасти цирк, героям нужно найти пропавшее животное и разобраться с преступлением, которое произошло накануне проверки. Проникновенная актёрская игра, прекрасные декорации и костюмы вкупе со стилизованными танцами и потрясающим вокалом перенесли зрителя в советский цирк.

Факультет педагогики и психологии представил оригинальную постановку в жанре комедийного фэнтези. История повествует о безумном учёном, который мечтает захватить мир. Среди его великолепных изобретений робот-стендапер, который должен стать его поистине сильным оружием. Но есть одна важная деталь - любое устройство должно пройти проверку министерства контроля по безопасному захвату человечества. С этой проблемой и предстоит справиться главному герою. Традиционно творческий коллектив подготовил множество разнообразных и разноплановых танцев, акапельные выступления и оригинальные номера.

Уже сегодня состоится гала-концерт смотра-конкурса, в который войдут лучшие номера со всех конкурсных дней, и самое главное будут названы имена победителей и призёров «Студенческой весны-2021». Шоу обещает быть по-настоящему грандиозным и мы рекомендует посетить его всем ценителям художественной самодеятельности!