«Студенческий лидер БГУ – 2018»

«Студенческий лидер БГУ – 2018»

28 Мая 2018

В информационном центре университета состоялся II общеуниверситетский конкурс «Студенческий лидер БГУ». За звание лучшего студенческого лидера вуза боролись председатели, заместители председателей и члены профсоюзных бюро факультетов.

В ходе пяти конкурсных заданий участники демонстрировали знания нормативно-правовых актов в области стипендиального обеспечения, законодательных норм, касающихся прав и гарантий студентов, а также устава Профсоюза, рассказали о своих достижения в профсоюзной bи общественной деятельности, в моделируемых ситуациях проявили умение отстаивать свою точку зрения и уверенно выступать перед аудиторией.

По итогам конкурса, компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Федерации профсоюзов Брянской области О.В. Полякова, председатель профсоюзного комитета студентов университета А.И.Артюхов, специалист областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Ю.М.Гришина, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов БГАУ Ю.Н.Устинова и победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2015» С.Щёголев, распределило призовые места следующим образом:

I место – Каменева Алёна (естественно-географический факультет)

II место – Королева Мария (факультет педагогики и психологии)

III место – Бизикин Андрей (юридический факультет)

Спецприз от областной организации Профсоюза работников народного образования и науки региона, как практикующий молодой педагог и лидер получил Андрюшин Степан (физико-математический факультет).

Все участники и призеры конкурса были награждены ценными призами и памятными подарками от профсоюзной организации студентов БГУ, а лучшая группа поддержки, которой была признана команда филологического факультета, получила большой торт с символикой конкурса.