Студенческий концерт, посвященный Дню Победы

Студенческий концерт, посвященный Дню Победы

8 Мая 2020

При поддержке ректората, студенческих общественных организаций наш университет присоединился к акции «Песни Великой Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проходит под эгидой Минобрнауки России.

Студенты разных факультетов университета Александр Нестеров, Анастасия Бидлюченко, Дмитрий Макаров, Дарья Ячменева, Никита Лысенко, Дмитрий Газин, ансамбль «Яркая музыка» (Дарья Ячменева, Елизавета Воробьева, Валерия и Юлия Агуновы, руководитель – Александр Нестеров), хор БГУ «Форте» (руководитель – Ирина Шибаева), ансамбль филиала БГУ в городе Новозыбкове (руководитель – Ульяна Николаевна Роабеш) подготовили видеоконцерт, в который вошли каверы на любимые военные песни, стихотворения на военную тематику. Эти песни и стихи знакомы каждому с детства. Они не оставляют равнодушными уже несколько поколений, напоминая о подвиге советского народа на фронте и в тылу. Они объединяют нас и делают сильнее. Это акт благодарной памяти всем, кто отстоял мир на земле.