Студенческая весна. День 1.
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенческая весна. День 1.

26 Марта 2019

25 марта стартовал смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна-2019», в котором примут участие 11 творческих коллективов факультетов и филиала БГУ в г.Новозыбкове.

В течение четырех конкурсных дней они представят на суд компетентного жюри и зрительного зала различные постановки, танцевальные и вокальные номера.

Традиционно, перед началом конкурсных выступлений гостей и участников приветствовала проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, которая поздравила студентов с началом настоящей студенческой весны и пожелала участникам смотра-конкурса удачи на творческом пути.

Первым на сцену вышел творческий коллектив естественно-географического факультета. Перед зрителями развернулась история молодого официанта, влюблённого в дочь ресторанного критика. Отец девушки представляет рядом с дочерью успешного бизнесмена, но никак не простого официанта. Любовная драма разворачивается на фоне проверки в ресторане и желании его владельца получить заветную звезду «Мишлен». По законам жанра чувства влюблённых преодолевают все препятствия, молодой человек получает одобрение отца возлюбленной и помогает ресторану повысить свой статус. Задорные народные и современные танцы, экспрессивный вокал и проникновенное чтение стихотворения составили настоящий калейдоскоп творческих номеров, по достоинству оцененных зрительным залом.

Продолжил конкурсные выступления творческий коллектив факультета физической культуры с новым юмористическим прочтением диснеевской сказки «Волшебная лампа Алладина». Искрометные шутки, яркие костюмы, зажигательные танцы, акробатические этюды – далеко не полный перечень того настоящего шоу, что показали ребята собравшимся в зале зрителям. Своим выступлением творческий коллектив вызвал настоящий восторг, заставив публику непрерывно смеяться и рукоплескать.

Закрывало первый конкурсный день выступление факультета иностранных языков. Действие сценария развернулось в коммунальной квартире, где одной из семей выпадает шанс переехать в новое комфортабельное жильё. Ожидая проверку из органов социальной защиты, герои начинают выяснять отношения: мать недовольна парнем дочери и пытается навязать ей другого жениха, вечно уставший отец ко всему безразличен, а бабушка слишком требовательна. В разгар семейной ссоры появляется проверяющий, который в итоге отказывает семье в новой квартире. Герои остаются в старой коммуналке, но заново обретают друг друга, и в семье воцаряется мир. Традиционно программа творческого коллектива включала в себя разнообразные танцевальные номера и сильный вокал.

Сегодня перед зрителями выступят творческие коллективы юридического факультета, факультета технологии и дизайна и филологического факультета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску