Студенческая весна. День 3
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенческая весна. День 3

30 Марта 2023

Третий день смотра-конкурса «Студенческая весна-2023» порадовал зрителя жанровым разнообразием постановок и обилием номеров.

Первым выступил творческий коллектив филиала БГУ в г.Новозыбкове. Действия постановки разворачиваются во время лекции в университете, где преподаватель объясняет правила написания дипломной работы. В это время в аудиторию врывается заядлый студент-бездельник, которому вовсе не интересна эта скучная тема и срывает занятие. За эту проделку его и еще нескольких студентов отправляют на уборку в лаборантской, где фантастическим образом они переносятся в параллельный мир. Теперь им предстоит пройти несколько испытаний, чтобы попасть домой. Выступление разнообразили танцевальные и вокальные номера, а юмористическая клоунада и яркие сценические образы привели зрительный зал в восторг.

Вторым на сцену вышел творческий коллектив финансово-экономического факультета. Сюжет постановки отправляет зрителей в солнечный Краснодарский край, где будет проходить городской фестиваль с приглашенными артистами. Но все не так просто: два хитрых заместителя решают подставить своего директора и занять его место, наняв на организацию фестиваля посредственного организатора праздников. На протяжении всего мероприятия главному герою предстоит справится с множеством проблем, статья любимчиком публики, и наконец-то заслужить уважение и почёт главного концертного директора. Проникновенный вокал и инструментальное исполнение позволили окунуться в атмосферу творчества, а яркие танцы зарядили зрителей невероятной энергетикой.

Завершило конкурсный день выступление творческого коллектива факультета педагогики и психологии. История погружает зрителя в испанскую семью, которая из года в год шьёт лучшие костюмы к самому крупному фестивалю. Но, как и в любой семье, у героев возникают разногласия: глава семьи настаивает на своём стиле шитья костюмов, которые она создаёт благодаря легендарной Золотой игле основателя рода. Её внук хочет изменить семейную традицию, но не находит поддержки и уходит из дома. По пути на городской площади он обнаруживает, что начинает видеть своего предка, который сопровождает его уже давно. Яркие сценические образы, театр мод, разнообразные танцевальные и вокальные номера нашли отклик в каждом зрителе.

Студенческая весна набирает обороты, и с каждым днём накал страстей возрастает все сильнее. Высокий уровень подготовки творческих коллективов заметно усложняет работу жюри, которому предстоит определить победителей и призеров смотра-конкурса.

А впереди их ждут ещё два выступления от творческих мастерских факультета истории и международных отношений и физико-математического факультета, завершающих конкурсные испытания.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску