Студенческая весна. День 1
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенческая весна. День 1

28 Марта 2023

27 марта стартовал уже ставший традиционным смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна-2023», в котором примут участие 11 творческих коллективов факультетов и филиала БГУ в г.Новозыбкове.

На протяжении четырех конкурсных дней творческие коллективы университета представят на суд компетентного жюри и зрительского зала различные постановки, танцевальные и вокальные номера.

Фестиваль начался с торжественной церемонии открытия, в которой приняло участие более 60 студентов университета. Перед зрительским залом выступил танцевальный коллектив народного танца университета «Русская душа», а также вокальный ансамбль физико-математического факультета «Яркая музыка». В торжественной церемонии приняли участие и творческие коллективы, представители которых гордо несли флаги своих факультетов.

С приветственным словом перед началом конкурсных выступлений к гостям и участникам обратился проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов, который поздравил студентов с началом поры студенческого творчества и пожелал участникам смотра-конкурса успехов в их творческом пути.

Первым на сцену вышел творческий коллектив естественно-географического факультета. События постановки разворачиваются в тридевятом царстве, в котором, как в любой сказке, живет царь-батюшка со своей дочкой Василисой. Государь так много времени посвящает управлению государством, что совсем не занимается дочерью, а та от отчаяния уходит жить в лес к Кощею. Через год в царстве случается горе, и царь дает распоряжение отыскать Василису и наградить тех, кто сможет ее вернуть домой. В канву выступления вплетены яркие номера. Ритмичная музыка, зажигательные танцы и красочные костюмы помогли сделать их выступление незабываемым. Изюминкой выступления стало цирковой номер с обручами, который запомнился многим.

Продолжил конкурсные выступления творческий коллектив факультета физической культуры с юмористической постановкой о горе-детективе, который за всю свою жизнь не раскрыл ни одного дела. Но чтобы помочь богатому семейству и, конечно же, зарекомендовать себя как настоящего сыщика, он берется решить непростую задачу – кто же украл семейную реликвию и куда же пропали плоскогубцы у садовника. Искрометные шутки, яркие массовые и экстравагантные бальные танцы, акробатические этюды – далеко не полный перечень того настоящего шоу, что показали ребята собравшимся в зале зрителям. Выступление творческого коллектива вызвало у зрителей настоящий восторг и бурю эмоций, тем самым заставив их непрерывно смеяться и рукоплескать.

Завершил первый конкурсный день факультет иностранных языков. История повествует о единственном сыне графа-вампира Дракулы, который решается на важный шаг – жениться. Но все бы было просто, если бы избранницей молодого вампира не стала девушка-человек, что очень сильно озадачило и отца, и трех матерей. Но более прочих озадачена возлюбленная «немолодого человека», которая прибывает в замок Дракулы, даже не подозревая о том, что через несколько часов она выйдет замуж. Круговорот курьёзов и неожиданностей, разнообразие хореографических номеров, художественное слово и завораживающий вокал позволили зрителю вдоволь насладиться студенческим творчеством.

Уже сегодня на сцене университета мы увидим выступления творческих коллективов филологического факультета, факультета технологии и дизайна и юридического факультета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску