Студенческая весна. День 1.
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенческая весна. День 1.

13 Апреля 2021

12 апреля стартовал уже ставший традиционным смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна-2021», в котором примут участие 11 творческих коллективов факультетов и филиала БГУ в г.Новозыбкове. На протяжении четырех конкурсных дней они представят на суд компетентного жюри и зрительного зала различные постановки, танцевальные и вокальные номера.

Традиционно перед началом конкурсных выступлений гостей и участников мероприятия приветствовала проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, которая поздравила студентов с началом настоящей студенческой весны и пожелала участникам смотра-конкурса удачи на творческом пути.

Первым на сцену вышел творческий коллектив естественно-географического факультета.

Фантастический сюжет их постановки повествует о молодой колдунье, которая на своем жизненном пути встречает препятствия и с успехом их преодолевает. В канву истории вплетены яркие номера. Ритмичная музыка, красочные костюмы помогли сделать выступление факультета незабываемым. А изюминкой выступления творческого коллектива факультета стало эффектное неоновое шоу с барабанами.

Продолжил конкурсные выступления творческий коллектив факультета физической культуры с новой студенческой версией пьесы У.Шекспира «Ромео и Джульетта».

Героям предстоит справиться с интригами и конфликтами, чтобы потушить огонь извечной вражды и сохранить свою любовь. Искрометные шутки, яркие костюмы, зажигательные танцы, акробатические этюды – далеко не полный перечень элементов настоящего шоу, которое показали ребята собравшимся в зале зрителям. Своим выступлением творческий коллектив вызвал настоящий восторг, заставив публику непрерывно смеяться и рукоплескать.

Завершил первый конкурсный день факультет иностранных языков. На сцене развернулась непростая история взаимоотношений человека и его внутреннего голоса. Главная героиня Женя на протяжении всей постановки пытается найти своё призвание и справиться со своими внутренними противоречиями. Высококлассные вокальные номера, КВН и танцы позволили зрителю в полной мере насладиться студенческим творчеством.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску