Степан Фомин среди победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Степан Фомин среди победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

8 Сентября 2022

На заседании конкурсной комиссии Федерального агентства по делам молодежи были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Микрогранты». Из 4561 проектов, поданных на рассмотрение экспертной комиссии, к присуждению грантов на сумму до 100000 рублей рекомендованы только 295 проектов из 68 субъектов России.

Среди авторов проектов-победителей студент нашего университета, председатель Студенческого научного общества филологического факультета Степан Фомин.

Он получит грантовое финансирование  в размере 99000 рублей на организацию на базе нашего университета Молодежного форума «Язык. Культура. Коммуникация». Мероприятие будет приуроченно ко Дню славянской письменности и культуры. В рамках программы форума состоится цикл научно-просветительских мероприятий: круглый стол «Русский язык и литература в славянском мире: история и современность», научно-практический семинар «Роль языка в жизни общества», открытая лекция «Антропология славянской культуры», лекция-выставка «Живые образы», олимпиада по истории русского языка «Язык – путь цивилизации и культуры», серия мастер-классов, книжные выставки и др.

Участие в форуме позволит студенческой молодежи углубить имеющиеся знания о цивилизационном наследии России и славянского мира.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску