Стажировка во Франции

Стажировка во Франции

30 Апреля 2019

Студентка 5 курса кафедры французского языка Халибекова Полина прошла отборочный Конкурс, проводимый Institut français (Французский институт в России) на должность ассистента учителя русского языка в учебных заведениях Франции.

Данная стажировка предоставляется победителям Конкурса на период полного учебного года.

За три года участия студентов кафедры в Конкурсе это уже третья победа. Ранее стажировку прошли нынешние выпускники кафедры Карнюшин Денис (Париж), Калинина Юлия (Ницца).

Студенты прекрасно зарекомендовали себя в преподавании языка французским школьникам, а также углубили их знания истории и культуры России.