Стартовал фестиваль «Первокурсник – 2018»

Стартовал фестиваль «Первокурсник – 2018»

27 Ноября 2018

26 ноября на сцене актового зала нашего университета стартовал общежанровый фестиваль художественной самодеятельности «Первокурсник – 2018». Свои программы на суд компетентного жюри и зрительского зала представили творческие коллективы филологического факультета, факультета физической культуры и физико-математического факультета.

Филологический факультет представил постановку о молодом поэте, переживающем творческий кризис. В отчаянии юноша ищет поддержки у друзей, и не находя её, погружается в мир собственных фантазий. Он придумывает себе музу, которая и вдохновляет его на написание стихотворения, после чего молодой человек обретает уверенность в себе и встречает реальную девушку, которая становится его настоящей музой. История творческих исканий поэта сопровождалась номерами с танцами и проникновенными песнями.

Факультет физической культуры, в присущей ему легкой юмористической манере, рассказал историю о наивном молодом парне, который верил в чудеса так сильно, что наделся сдать сессию за счет госпожи удачи. Традиционно, творческий коллектив факультета порадовал зрителей зрелищным акробатическим номером и современными танцами.

Заключительным выступлением конкурсного дня стала постановка физико-математического факультета, повествующая историю девушки, чьё желание имело неосторожность исполниться. Девушка пожелала быть вместе с парнем, в которого безответно влюблена. И вот, он очутился в её квартире, но по- прежнему не испытывает взаимных чувств. В ходе общения молодые люди находят общий язык, и девушка понимает, что навязать любовь невозможно, но её можно заслужить. Добрая история со счастливым концом дополнялась тематическими танцами, прекрасным вокалом исполнителей и искрометным юмором команды КВН.